понедельник, 2 июля 2012 г.

Google Now: более подробно

Предлагаю посмотреть видео "Introducing Google Now" на YouTube

Если вы следите за конференцией Google I/O 2012 , то знаете, что компания Google продемонстрировала интересный сервис под названием Google Now, который уже окрестили «убийцей» Siri.

Уже сейчас пользователи новых устройств от Google во всю тестируют эту «фишку». Правда пока, Google Now еще не в полную силу работает в России и Украине , но вполне возможно, что ситуация скоро изменится. Ассистент позволит вам отслеживать авиарейсы, получать информацию о трафике и пробках, следить за расписанием и информацией о предстоящих спортивных событиях и многое другое.

Основная отличительная черта ассистента от Google – активная система оповещений. Выбрав тот или иной аспект, система будет вас предупреждать, например, о задержках вылетов самолетов, о предстоящих играх вашей любимой футбольной команды, или о ближайшем кафе, если вы гуляете по городу.

Вы можете не беспокоиться за свою приватность, потому как сервис сохраняет полную конфеденциальность информации.

Напоследок стоит сказать, что если вы не любите, когда вам предлагают что-то делать, куда пойти поесть или поехать – просто выключите сервис. С другой стороны для тех, кому нравятся новинки такого рода и они хотят воспользоваться их преимуществами, жизнь с Google Now может стать немного
проще.

Комментариев нет: